买榴莲
晚饭后和媳妇去散步,回来的时候看到路边有个大卡车在卖榴莲。媳妇问:“榴莲多少钱一斤?”老板说:“29块钱一斤。”
媳妇说:“算了,还是回小区买吧。”
我说:“小区30块一斤。你是怕我累着吧?”
媳妇回答说:“不是,29块一斤不好算账,30块钱比较好弄一些。”
自带食材
前几天,表哥和哥们去吃火锅,朋友牵着家里的哈士奇一起去的。刚到门口,服务员就把他们给拦下来了。
服务员指着哈士奇说:“先生,不好意思,我们这里不能自带食材。”哥们听完这话顿时就火了:“你什么意思?它不是食材,而是我的宠物!”
服务员也不甘示弱地说;“先生,这种借口我听得太多了。就在昨天,有个人带了两颗大白菜、两斤藕,硬说是他家的盆栽,进去以后就烫锅里了!”
